装修是件大事:防止被忽悠。“小明装饰房间”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
B
启辉器只负责接通电路的,它没有断开的义务。因此小彩灯不可能闪烁
此图案占地5000平方厘米.
S=πr^2/2
问题不完全,如果恒流供电则无限制
B
D 是的,使用任何机械都不省功,在考虑效率时还会增加做功。功等于力*距离, 力作用于物体,将物体从一个位置移动到另一个位置,所需的功是不变的。但路径可改变,采用斜坡或滑组,使力作用的距离增加了,当然力就小了。也就是省力
D 是的,使用任何机械都不省功,在考虑效率时还会增加做功。功等于力*距离, 力作用于物体,将物体从一个位置移动到另一个位置,所需的功是不变的。但路径可改变,采用斜坡...
首先我说一下按照教科书上的思维理解,绝对是滑组的人做功最少,约为前两者的一半,因为你只要用100N的力即可,但是做功经过的位移是一样的,所以是前两者的一半。其次说一下一些奇异的思维,会发现题目有致命的漏洞,什么叫对水泥做功?在滑...
试题:50×25×4 =1250×4 =5000(平方厘米); 答:此图案占地5000平方厘米.
1、由题意可知,半径为b/4,所以装饰物所占的面积是π(b/4)^2=πb^2/162、窗户中能射进阳光部分的面积是ab-πb^2/16
每一小块面积:0.5*0.25=0.125m2; 每四小块组成一个图案,每组图案面积:0.125*4=0.5m2。
1. S=3A/8 2. S=AB-3A/8 3. 若a=1,b=3分之2,窗户能射进眼光的面积的值为S=AB-3A/8=1x2/3-3x1/8=7/24
试题:(1)?(2)ab-?(3)
(1)a*2b-1/2*(πb*b) (2)代入上式:2*2*3/2-1/2*(3*(3/2)*(3/2))=6-27/8=21/8
(1)a*2b-1/2*(πb*b) (2)代入上式:2*2*3/2-1/2*(3*(3/2)*(3/2))=6-27/8=21/8
(1)根据圆的面积公式:装饰物的面积是 1 2 π ( b 2 ) 2 = b 2 8 π ,故为: b 2 8 π .(2)窗户能射进阳光部分面积是窗户的面积减去装饰物的面积,∴是ab- b 2 8 π,故为:ab- b 2 8 π.(3)当a=1,b= 2 3 时,ab- b 2 8 π=1× 2 3 -...
没有图埃 1.由图可得:圆的半径为b/2 所以,装饰物的面积为:S装饰物=2*1/4*π*(b/2)^2=(3b^2)/8 2.由图可知,窗户能射进阳光的面积为窗户的面积减去装饰物的面积 所以,S=ab-(3b^2)/8 3.将a=1,b=2/3代入上式,得: S=2/3-1/6=1/2
(1)根据圆的面积公式:装饰物的面积是 1 2 π ( b 2 ) 2 = b 2 8 π , 故为: b 2 8 π . (2)窗户能射进阳光部分面积是窗户的面积减去装饰物的面积, ∴是ab- b 2 8 π, 故为:a...
试题:窗户能射进阳光部分的面积=ab-12×π×(b2)2=ab-πb28. 故为:ab-πb28.
解:依题意得:(1)∵装饰物是一个半圆的面积,∴面积为12π(b2)2=18πb2;(2)∵射进阳光的面积=长方形面积-装饰物面积,∴面积为ab-18πb2;(3)不唯一,只要画图符合要求.如图窗户能射进阳光部分的面积为ab?132πb2.
(1)∵装饰物是一个半圆的面积, ∴面积为12π(b2)2=18πb2; (2)∵射进阳光的面积=长方形面积-装饰物面积, ∴面积为ab-18πb2; (3)不唯一,只要画图符合要求. 如图窗户能...
2个四分之一圆 即一个半圆的面积 所以装饰物的面积就是一个圆 半径为B/2 面积为 π(B/2)(B/2) 阳光射进的面积为整个窗户的面积减去圆的面积 A*B-π(B/2)(B/2)
不是,用AC方法还要克服人的重力做功,而定滑只要克服滑重力做功即可
试题:解; 地砖的面积:0.9×0.9=0.81(平方米), 方砖的块数:38÷0.81≈47(块). 答:至少需要47块这样的方砖.
6×3=18(平方米)=1800(平方分米) 1800÷(3×3)=200(块) 1800÷(2×4)=225(块) 答:我会选择边长是3分米的地板砖,至少需要200块.
(1)长胶管内装水,上部开口,下部连通所以是连通器,当液体不流动时,AB两点的液面相平,可用来判断是否是同一水平线.(2)中间某位置压瘪了一点液柱的形状改变,仍然是连通器,所以静止时两管中液面还是相平的.(3)生活生产中应用连通器原...
(1)长胶管内装水,上部开口,下部连通所以是连通器,当液体不流动时,AB两点的液面相平,可用来判断是否是同一水平线. (2)中间某位置压瘪了一点液柱的形状改变,仍然是连通器,...
160×0.09÷(0.4×0.4) =14.4÷0.16 =90
160×0.09÷(0.4×0.4) =14.4÷0.16 =90(块)
200N的话很轻啊,只有20g呢,或者是200KN的话就是20kg~但也不清楚问题问的啥啊
多退少补我叫小明,先买20平米再说,卖地板的人说
图呢李明家一扇门上要装上形状如右图
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
客厅总面积=40×90=3600平方分米
正方形砖面积=6×6=36平方分米
需要的砖数量=3600÷36=100块
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米
客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米
小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
1、颜色:粉色、红色、紫色代表浪漫
2、材质:鲜花、气球、卡片、床上用品、窗帘、衣物、配饰
3、惊喜:蛋糕、首饰、鲜花已经落入俗套用心才能猜出最适合他的惊喜~
:蛋糕、床上用品、卡片、材质:鲜花、惊喜:粉色、颜色、紫色代表浪漫
2、配饰
3、衣物、红色、窗帘、气球、首饰
紫色纱带挂在屋顶或者床头上方,设置暖色小夜灯,摆放鲜花,写下甜蜜话语叠成心型。还要有柔和抒情音乐。
窗的方向隔离成卧室,中间的隔断上面部分采用磨砂玻璃,可以采光。
中间采用活动隔断。具体材质根据装饰风格,使用功能等定。
搞的再好,也被不住你这样把房间搞的乱乱的
根据自己的喜好吧,如果喜欢梦幻的也很棒哦!
看你的需求是什么了
我刚装完房子,个人的一些经验。 1装房子还是自己做主 2不能就你一家这个户型,多参考周围的邻居的装修方式,取长补短。 3房子无论怎么装第一时间由于是个巨大的变化都接受不了,总会觉得别人的好,但一段时间之后习惯了之后就觉得自己的好。 4年轻人选淡一些的颜色,我推荐地板用原木色或者再淡黄一点的。不要白的,脏的快而且磨损一点的话特别显眼。 卫生间地板用深色发亮的瓷砖,但是不要太深,卫生间最容易脏,白瓷砖走一次黑一次。 厨房可以白一些,舒心。 卧室个人喜好了,淡粉色淡紫色或者白色都不错,还有淡蓝,就看你个人喜好了。 如果地板是淡色,门的颜色要么和地板统一,要么形成一个反差,这个也看你自己的颜色。 至于吊顶,50平客厅一定不会很大,所以不要吊太大的顶,就在四周简单的吊几个石膏线就好。至于厨房卫生间<
宝宝的房子要温馨,颜色要鲜明些,重要的事要求环保环保
您好!在整个期,可能只会用同一个房间,所以装饰会伴随一起成长。准妈妈可选择简单的背景色彩,时尚的点缀,如边饰,装饰及图案来装饰房间。1.墙面:准妈妈要注意,墙面要选择可洗型,或者至少是可擦的。油漆要比墙纸实用。选择一种自然的,水溶性的而非有机溶性的油漆,当油漆房子时,它们不会释放化学气味,保障健康。2.家具:准妈妈明白,刚出生的不需要大量的家具,要确保有足够的储存空间,是在更换区,除非在刚学会爬行或者站立时就更换家具,否则家具必须要结实,圆滑。此外,房间内也要为妈妈准备一把舒适的椅子。3.房的灯:当躺在黑暗的房间里,一盏晚间照明灯可让感到很安全。准妈妈可为选择一盏光线柔和的灯,在主灯安上调光开关,或者一盏可调光大小的床头灯,以便
墙上贴带紫色花的深蓝色壁纸!家具用纯木色最好,如果不想换家具,就去家具城买贴家具的纸,可以整体改变家具颜色的,而且不贵,大概每米在8-15元左右。然后就是装饰品了,你可以配一些红色的黄色的亮色物品!床单什么的也行!这样给人一点反差!温馨了也时尚了!再有就是灯!别用射灯,那样感觉像进了商店,用整体发光的漫光灯!这样家里温馨的感觉就被突出出来了!而且现在这种这种灯的造型和颜色都很多,可以根据家里布局选购!也不贵100-150元之前!
没有,其实个人很喜欢装饰,但是又很懒,我觉得把自己的房间装饰的很漂亮很有感觉
可以在墙上贴上墙纸,那幅画换个地方吧,感觉不搭调
你可以到买海报的地方去,找几张自己喜欢的买回来,然后贴在你觉得墙上特别难看的位置上(建议用透明胶粘,这样有一天你不喜欢这张海报了,拿下来很方便,如果你用胶水之类的东西,一旦你贴偏了,在撕下来,墙上就会变脏的,我原来试过)如果有缺陷的面积比较小,就买点粘贴贴上,或者大头贴什么的,你要是想从新装修也行,但是我想装修完了墙还是会被蚊子血弄脏的,所以我建议,如果没有特别大的问题的话,就有东西贴一贴吧!
但颜色太杂自己喜欢就后.
建议用颜色重点点缀一下就好了,太多.会令人烦躁不安,太艳
我觉得现在装饰的话。颜色多一点会好点。但是有搭调。
房屋装修过程可分为三个阶段,一定要先选好橱柜和瓷砖,所
以在装修前期,如确定水电路的位置,需要
20-35天才能完成,需后期再吊),需10-15天,先铺厨房和卫生间,进行墙体刮腻子找平装修从零开始家装总共需45天左右,顾客还要选好装修所用主要材料、洁具,还要进行厨房和卫生间的吊顶(厨卫吊顶与公共部分不同,最后再铺公共部分, 装修中期主要是施工期
开工后,水电工和木工先进场施工,尤其是瓷砖和橱柜:前期。在这段时间里。第15天左右、
木作和墙面的刷漆等工作,装修的后期工程
木工回来安装窗帘杆,木工做吊顶、橱柜等也开始陆续安装、现场制作的柜子等需要15天左右,要持续到装修完工前两三天。瓷砖则是开工后最先用到的。水电路改造需要4天到一周的时间,油工开始进场、门,这些工作比较简单快捷,瓦
工开始
个你可以根据自己的喜欢,等等吧,然后选择自己喜欢的拉花,还有就是一些像喜花等等之类的东西,或者是床头花,再有就是你可以考虑买一点气球
.对卧室而言,一张舒适的睡床,一个或两个卧室柜即可。对客厅兼书房而言,一两件组合沙发,可坐可躺,一个写字台,一个书橱,书橱内既可放书,又可摆放少数工艺品。假如卧室、客厅、书房三者合一,以上家私也已够用,最好不要购登’‘固若金汤’式的组合柜.不要让家私与人争空间,就连墙上挂的画也最多不要超越2张,但要张张是精品。
一流视觉除颜色与线条奇妙调配重视整体效里外。还应重视部分的视觉作用。例如从门外进屋,第一眼的感受就十分关键。假如凹凸崎岖、错落有致、情调浪漫、匹配调和,不只客人来临有宾至如归之感,自个进进出出也倍感温馨和开心。别的,站、坐在室内的
晕,这个是啥问题呀
3.8万说明乙做1&47,工钱4.2万甲要5,若甲先做4天;3的钱要少,则做了2&47,乙又做了1&47;3;3的钱要比甲做1&47,所以乙公司省钱
解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
925求算式。↑ 扣扣丢给我。20
题目条件很少。分二种思路解题。 第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说按平均数来算。单独给甲乙分别需要12周。当然这个是按照平均水平来说的。 第二:甲公司做四周。交给乙,还需要九周。(如果乙是平均水平以上。那就是说甲在四周内做了12-9=3周工作。说明大部分是给乙做的。如果给乙做。那么从施工进度水平来讲。乙要先进些。所以工钱应该是要增加一点。超过5.2但是题目刚好相反。也就是说。甲方施工队是超越乙方施工队的水平。因为现在进度水平上去了的东西才会贵。大部分都是。所以就是说。 第三。从第一第二可以得出结论。甲乙双方水平是甲方小于乙方。 所以单独选择施工队。若从施工进度上来讲,乙方要快。 但是从资金节约上来讲。甲方要花钱少。 第二种思路:甲方施工一周 需
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0.5/5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以需要瓷砖数=162/(0.5*0.5)=648块
5*0(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;(0.5&47,所以需要瓷砖数=162&47;5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0
(0.5&47(1)18*9+18*4*2+9*4*2=378
(2)378*0.4
(3)18*9&47;5*8=302.5*0
1,砖的尺寸没有,如果是250*50的砖,那就每块约为1。25KG, 2,滑轮约1KG 3,那就是360米/小时 4,62KG
谷时就是晚上10点到早上8点之间的用电,其它时间就是峰时,也就是说晚上用电低谷时,白天用电高峰时贵。
在现代生活中,很多人都喜欢自己去装饰自己的家庭,但是如何装饰自己的房间、大厅、厨房?这要根据房子的特征、自己的兴趣爱好、成本等因素去综合考虑,下面小编就给大家介绍下如何去装饰自己的房间,房间的装饰好,自己的心情也好。
品味个性展示:
现代人讲求个性,尤其是青年人在布置房间时,喜欢独树一帜.追求与众不同、别具一格、新颖独特的新潮效果。因此在布皿房间时或壁镜反射、或壁画满墙、或以柜代墙、或新潮组合.只要遵循简单、明快、适用、卫生、变化等基本原则,就属科学、合理。而且,在自己动手布置美景佳境时可以超脱传统习惯的约束.哪怕只占房间的一角,也要摆出
对于装饰房子,其实也有很多的小技巧,如果我们用心巧用技巧就会打造出非常舒适的居家环境。但是有很多朋友还不太了解,装饰房间时应该注意的事项有哪些,如何进行装饰会更好,下面我们来介绍有关于怎么装饰房间?装饰房间需要注意什么?
怎么装饰房间
1、颜色搭
我们知道房间装饰有个简单的方法就是,利用色彩的搭配,那么可以尽量使用浅色以及暖色来装饰墙面,不同的颜色搭配起来,营造出不一样的效果,几乎不花太多钱,效果又好,还满足,轻装修,重装饰!
2、装修风格
关于装修风格一定要确认好在进行装修,装修是所用到的材质以及装修方式,就是你喜欢的装修分各个,比如中式、简约、现代等等。每个装修风格各自具有不同的特色和优点。其中简约风格的装修费用了为便宜。首先应该确定
去拓者可以看一下里边的方案比较新鲜点
可爱嘛~~ 粉色会很可爱. 先刷粉色的漆. 买块粉窗帘. 用淡蓝和粉色的布到处扎扎. 放一些自己的毛绒玩具在桌上,床上. 还好吧. 我也12 眼光应该差不多吧.
首先分析你房间的功能性,划分区域,假如你这块地要做什么那块地要做什么然后找图片,分析你喜欢那种风格,不一定跟风的就是最好的,主要的是适合自己,你喜欢简单的,或者可爱的之类,简单似的主要是房间好收拾,一切皆为简约,大到厨房家具,小到锅碗瓢盆,如果喜欢可爱的就可以任你的性格来布置了,色彩鲜艳,慢屋子可爱的玩具猫熊你可以根据电脑或者树上搜集的图片参考来完成自己弄的最称心···加油·
分析你喜欢那种风格,你喜欢简单的,色彩鲜艳,小到锅碗瓢盆,或者可的之类,简单似的主要是房间好收拾,如果喜欢可的就可以任你的性格来布置了,不一定跟风的就是最好的,大到厨房家具首先分析你房间的功能性,假如你这块地要做什么那块地要做什么然后找图片,一切皆为简约,主要的是适合自己,划分区域
可以上“齐家“图库看看去,希望对您有所启发,那上面有很多装修的经典案例,如需了解更多装修知识可以点击我的ID
主要在色调及风格上表达,配以相应摆件
黄色 粉色 天蓝色这暖色 可选
所以尽量避免使用过多的颜色,要统一,要肃静整洁干净颜色不要太多了,这样才会让人有干净。办公室么,那样会显得混乱